- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132643
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经常在晚上回家的时候,社区停水;修路修了好久,现在还是泥巴路
办理跟踪信息
- 2020-07-04 20:55 市民提问,等待处理。
- 2020-07-05 11:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-07-06 14:26 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 14:26 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求我们已安排工作人员与您取得联系,经了解,您所在小区正在进行旧城改造拆违施工,施工过程中供水管道被损坏,导致供水中断。我们已及时安排工作人员现场处理,目前均已恢复正常供水,工作人员已向您解释说明,您表示认可理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新