- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 132593
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
棉质厂变废品钢铁中心严重扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-04 08:29 市民提问,等待处理。
- 2020-07-04 16:51 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-07-06 15:13 管理员将问题转交给〖公安县 城管局〗。
- 2020-07-07 17:07 【公安县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-07 17:07 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 城管局 | |
回复详情 | 反映公安县荣军巷老棉纺厂内废品收购站噪音扰民的问题信访回复 我单位接到你办转办的e线民生诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2020年7月7日14:30我局执法人员对投诉的门店:老棉纺厂废品收购站(公安县荣军巷)清晨搬货声音影响附近的居民正常休息的问题进行了现场勘探,当事人反映的情况属实。我局执法人员当面与该经营者进行沟通,督促该废品收购站经营者8:30以后再开始工作。后期我们将加强对该废品收购站的监管。 2、已电话联系了诉求人,对处理结果满意。 2020年7月7日 经办人:万 翔 所在单位:县城市管理执法直属大队 职务:办公室主任 电话:18627252021 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新