- 诉求人: 宁**
- 诉求编号: 132590
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
KTV半夜声音超大
办理跟踪信息
- 2020-07-04 00:12 市民提问,等待处理。
- 2020-07-04 16:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2020-07-07 11:47 【江陵县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 15:09 【江陵县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-18 00:11 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经与信访人联系沟通,已确定信访人反映的噪声扰民的KTV的大致范围。环保部门联合文化部门上门对KTV进行了法律法规的宣传并告知了相关规定,要求做好营业包间的噪声管控工作,制止消费者私自打开包间隔音通风窗,做到营业不扰民。后期将联合检查常态化,如经营业主管控不到位,将通报并责令改正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!信访部门相关工作人员已电联我。很耐心的听了我的投诉建议。谢谢!之前并很少在这边居住,并不知道周边环境,现在疫情原因,常驻这里,半夜被打扰也是非常不爽??毕竟扰民就是扰民,噪音就是噪音,如果有因为我的反复投诉而感到困扰、无语,请见谅。我只是在实事求是诉说一个事实。其实你们可以私下了解情况,或者有机会、或者可能的话,晚上十一二点 悄悄拜访 来听一听,当然并不是每天都有,但是偶尔来个几次说不定就可以听到了,到底有没有像我说的那样夸大其词…