- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 132547
- 诉求时间: 2020-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑物业每天晚上就停水,严重影响住户晚上用水需求。我不欠
办理跟踪信息
- 2020-07-03 13:00 市民提问,等待处理。
- 2020-07-03 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-07-03 18:24 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-03 18:24 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求我们已安排工作人员与您取得联系,经了解,您所在楼层为9楼,因小区仅入住10户居民,小区物业为节省电费开支,采取夜间关停加压泵站,导致高层用户供水受影响。二次加压设备为用户产权,日常维护管理均由用户自行管理,建议您加强与物业协商沟通,共同保障高层用户正常用水,工作人员已向您解释说明,您表示认可理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新