- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 132521
- 诉求时间: 2020-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小孩幼升小的咨询
办理跟踪信息
- 2020-07-03 08:16 市民提问,等待处理。
- 2020-07-03 10:19 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2020-07-06 09:45 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 09:45 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 陈先生你好!目前南平镇招生方案尚未出台,按以往的南平招生政策,南平买房而户口不在集镇的,南平中心学校在核实房产信息属实的情况下,可安排到就近学校就读。学位是不存在买卖的,也不存在买学位这个说法。您可到南平镇中心学校咨询(南平小学校门外左侧)。 此复 公安县教育局 2020年7月6日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新