- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 132516
- 诉求时间: 2020-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
挖掘机修理铺扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-03 06:56 市民提问,等待处理。
- 2020-07-03 10:18 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-07-07 08:50 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 7月3日上午6点左右维修站轰隆轰隆响;执法人员对汽车维修站负责人进行了询问,该站负责人表示,维修站工作人员一般上午8点才起床,不可能在上午6点开始维修工作,但当时是有一辆不知道是哪里的流动补胎维修车正在维修站门前的沿江路上进行车辆维修,产生了很大的声音,同时也说该投诉人7月3日在小区水果购买微信群里反映过这个事情,他也与投诉人进行了解释,可能投诉人没有看到。 三、处理情况 我局执法人员与该维修站现场负责人进行宣传,只能在上午8点至12点、下午14点30分至18点时间段内进行车辆维修工作,其余时间应停止维修工作,避免影响周边居民日常休息,同时我局将强化对上述挖掘机及汽车维修站的日常监督。执法人员按照《e线民生诉求件处理单》上所留投诉人电话联系了投诉人,将核查及处理情况向投诉人进行了反馈。 特此报告! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉