• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 132474
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
九景台虚假宣传,

2019年底公安县鼎仁集团九璟台宣称政府在其周边规划有实验小学,导致上百名老百姓以高价购买他们的房子,我们花了一辈子的血汗钱,还背负银行几十年的贷款,为了孩子能接受良好的教育,最终却被告知实验小学建到了别处,而且九璟台的销售人员对此事拒不承认,态度恶劣,既然实验小学的最终建址并没有确定,他们为何以此作为卖房亮点来高价卖房?我们恳请政府为我们作主

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 14:34:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 15:23:34 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/2 16:46:04 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 11:01:05 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办7月1日转我局的关于消费者在九璟台购买住房时宣传是学区房,但交房后并不是学区房,要求开发商退房的诉求件收悉,经调查处理,回复如下:

上述投诉人于2020年5月19日通过委托代理已向我局12315投诉举报中心进行了投诉,我局执法人员于2020年5月26日、2020年 7月8日先后组织双方进行了两次调解,由于双方分歧较大,未能达成一致协议,后经过双方协商并向我局提出请求,要求我局组织再次调解,我局应双方请求,定于7月15日再次组织进行第三次调解。

公安县市场监督管理局

2020年7月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像