• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132399
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
九璟台楼盘虚假宣传高价学区房,还我血汗钱

我在2020年5月20在公安县九璟台小区买房,买房之前售楼部大肆宣传在楼盘旁边会建立新的实验小学,相信买在九璟台的所有业主都是为了方便家里小孩上学,花了高价买的学区房结果现在小学根本不建在这里,让我们所有业主怎么办,花钱买教训吗,老百姓的血汗钱存了一辈子,希望政府为我们做主,帮助我们退房或者退差价解决。我们老百姓唯一可以依靠的就是人民政府。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 13:52:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 15:47:20 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/2 16:37:39 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 11:00:01 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/10 11:00:41 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办7月1日转我局的关于消费者在九璟台购买住房时宣传是学区房,但交房后并不是学区房,要求开发商退房的诉求件收悉,经调查处理,回复如下:

上述投诉人于2020年5月19日通过委托代理已向我局12315投诉举报中心进行了投诉,我局执法人员于2020年5月26日、2020年 7月8日先后组织双方进行了两次调解,由于双方分歧较大,未能达成一致协议,后经过双方协商并向我局提出请求,要求我局组织再次调解,我局应双方请求,定于7月15日再次组织进行第三次调解。

公安县市场监督管理局

2020年7月9日

补充评价
市场监督管理局回复的只是一直在调解,难道市场监督管理局的作用就是调解的吗,处理方法就是一直调解吗,贵局处理不了可以报上级吧,老板姓上当受骗了难道真的没地方讨公道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像