• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 132388
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
九景台虚假宣传,欺骗老百姓血汗钱

2019年,本人去公安县九景台房地产去看房子,因为他们的宣传语是房子后面会有实验小学,说政府已经规划好,一定会建的。因此孩子上学就可以读实验小学,本人满怀希望的付了首付,背上房贷。谁知,2020年听说实验小学不建在九景台附近了,去找他们的领导也没有给半点答复,孩子也不能读实验小学,当初就是为了看中学校才买的。现在没了。如果没学校,房价远不会这么高。希望九景台能给个解决方式,不要一味的逃避。

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 12:18:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 15:42:36 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/2 16:37:15 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 10:59:34 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办7月1日转我局的关于消费者在九璟台购买住房时宣传是学区房,但交房后并不是学区房,要求开发商退房的诉求件收悉,经调查处理,回复如下:

上述投诉人于2020年5月19日通过委托代理已向我局12315投诉举报中心进行了投诉,我局执法人员于2020年5月26日、2020年 7月8日先后组织双方进行了两次调解,由于双方分歧较大,未能达成一致协议,后经过双方协商并向我局提出请求,要求我局组织再次调解,我局应双方请求,定于7月15日再次组织进行第三次调解。

公安县市场监督管理局

2020年7月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像