- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 132300
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
地下室立柱裂缝
办理跟踪信息
- 2020-06-30 13:46 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 15:35 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-07-02 08:13 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-03 10:21 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好!经过调查,江南府熙园出现质量问题的是纯地下室部分,并且通过聘请宜昌的专业鉴定公司进行鉴定,不影响主体工程质量。现已基本完成整改,并再次聘请湖北省权威鉴定检测机构“湖北省建筑工程质量监督检验测试中心”对江南府熙园的所有工程再次进行了质量鉴定,正待该公司出具书面鉴定检测报告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新