- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 132270
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
普济镇派出所方向抓拍超速显示屏车速与实际车速不符
办理跟踪信息
- 2020-06-30 09:54 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 10:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2020-06-30 16:12 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好: 接到您反映普济派出所门口处超速抓拍系统异常,过车经过该系统显示的车辆速度与实际实际速度相差明显。经调查,现回复如下: 您反映的抓拍系统位于普济镇沿河路,该系统是普济镇政府推进平安普济建设时,建设的智慧平安系统,此抓拍系统对过往车辆进行智能识别抓拍,进行数据采集,分析研判,以预防减少交通事故、涉车盗抢案件发生,强化社会治安管理。目前,该系统还在调试阶段,尚未投入使用,未与公安网对接,该超速抓拍系统在调试完毕经公告期满后才会投入使用,给广大市民带来困扰和不便,敬请谅解支持。 江陵县公安局 2020年06月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新