- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132197
- 诉求时间: 2020-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城镇居民办理低保条件
办理跟踪信息
- 2020-06-29 16:05 市民提问,等待处理。
- 2020-06-29 16:07 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-06-29 16:16 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 16:16 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-30 10:25 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 此件信访件丧失劳动能力,申请办理低保问题,不属于人社局业务范围,请转民政局处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新