- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132131
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩就近入学上学问题
办理跟踪信息
- 2020-06-28 17:35 市民提问,等待处理。
- 2020-06-29 09:27 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-06-29 11:25 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 11:25 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!我们工作人员已与您进行了联系,告知开发区三湾社区所属的尚风尚水附近的学校学区划分属于沙市区,而开发区辖内的学区离尚风尚水最近的只有实验中学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新