- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132105
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
单位欠缴社保致我父亲无法正常退休
办理跟踪信息
- 2020-06-28 12:54 市民提问,等待处理。
- 2020-06-28 15:54 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-06-28 16:21 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-30 16:44 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经调查,该信访人反映的问题不属实,并不存在仲裁委员会欺骗信访人的行为。该信访人已于2020年6月24日向石首市劳动人事争议仲裁委员会递交了仲裁申请材料,经仲裁委员会审查后其申请仲裁的主体不适格,仲裁委员会于当日依法为其出具了不予受理通知书,也告知了该同志应向石首市人民法院起诉。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新