- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131796
- 诉求时间: 2020-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新北门桥改造项目时间问题
办理跟踪信息
- 2020-06-23 11:12 市民提问,等待处理。
- 2020-06-23 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-06-23 14:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-06-23 15:26 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2020-06-23 16:48 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-24 16:16 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-24 17:21 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,您所反映的新北门桥改造,为人民北路太湖港桥,因桥梁年久失修,存在一定安全隐患,现暂时禁止大型车辆通行,目前已列入2020年度城建计划,市市政环卫中心正在对该桥梁的改造项目进行方案设计,待该桥梁改造方案明确后予以实施。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望尽快明确改造方案,及时实施,恢复公共交通正常通行。