• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 于**
  • 诉求编号: 131659
  • 诉求时间: 2020-06-21
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县工商局纵容员工无批示扩建麻将馆

公安县夹竹园镇老工商所宿舍一楼原为员工吴某所住,后不知为何转为麻将馆老板张某,现张某在无批示的前提下占用老工商所公共位置违规扩建麻将馆,一再声称是工商局的人让她这么做的,扬言背后有工商局撑腰,要为工商局某员工占位置。此次扩建不仅违规违背良心的挡住了周围居民的所有光线,还一再耍横打伤周围居民,周围居民现在是人身和财产安全均得不到保护.

办理跟踪信息
  • 2020/6/21 12:17:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/21 12:30:52 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/6/23 10:48:27 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/24 15:20:38 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办6月23日转办我局的关于公安县工商局纵容员工无批示扩建麻将馆的件我局已收悉。经调查,现回复如下:

收到该件后,2020年6月24日,县局党组成员朱泽玉,夹竹园市场监管所王有新、文长华、吴志平一行4人召集双方当事人进行调解:1.我局没有职工参与e线民生反映的该情况事件;2.关于投诉当事人反映的投诉问题,双方当事人分歧较大,夹竹园镇政府也接到了此投诉,我局正协助镇政府处理。

2020年6月24日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像