- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 131624
- 诉求时间: 2020-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
只要进小区送货就要收取费用
办理跟踪信息
- 2020-06-20 14:26 市民提问,等待处理。
- 2020-06-20 16:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2020-06-22 11:13 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-23 11:32 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 您好: 经过我局执法人员现场调查,万佳小区保安何德信、华君远对进小区送货的货车收费属个人行为,现公司对以上两人处予罚款50元,并记警告处分,以上两人承诺以后类似事件不再发生,若涉及到收费事项,按物价局核准文件执行收费。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新