• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 131265
  • 诉求时间: 2020-06-15
  • 办结时限: 2020-06-24
  • 处理状态: 已办结
满意
2020年秋季小学招生政策

请问,

1.2020年秋季的小学招生政策什么时候能出来呢??

2. 今年有购房合同但是无房产证,能否凭合同上片区里的小学呢?

3,我们没有房产证,只有合同,户口在乡里的人,如何在市里上小学呢??

4,之前幼儿园预售的上半年的学费,因为现在没有开学,幼儿园是否会退回呢??

办理跟踪信息
  • 2020/6/15 22:41:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/16 9:54:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/6/16 21:23:28 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

市教育局正在收集相关信息,制定今年秋季各类招生政策,请你关注松滋市人民政府网站信息,或来教育局基教股咨询,或到各招生学校咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像