• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 131237
  • 诉求时间: 2020-06-15
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
车马阵入口路烂的无法通行

太湖车马阵高速入口的这段路,稀烂的无法通行,全是天坑巨洞,货车容易侧翻,希望有关部门能马上把路段大坑填补,能保持通行!万城大桥又封闭了,作为主要通道希望即时立刻修补修补修补!

办理跟踪信息
  • 2020/6/15 16:08:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/15 16:14:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/6/17 15:08:09 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/17 15:08:09 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,由于318国道万城大桥封闭施工,致使大量的超载超限车辆从此绕行,造成了此段落破损严重,目前我们已经安排施工人员对荆州区所管辖的范围路段(港北渠桥至楚王车马阵出入口)破损路面进行了修补,港北渠桥段至太湖段属于高新区范围,不属于荆州区管辖。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像