- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 131114
- 诉求时间: 2020-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
每个月发来用电信息都提示余额只有12.85元,
办理跟踪信息
- 2020-06-13 17:10 市民提问,等待处理。
- 2020-06-13 18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-06-14 09:28 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-16 12:49 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,客户办理了储蓄划扣电费业务,当客户电费余额用完后,电费系统会自动从客户的银行账户中划扣100元到客户的电费账户,客户电力账户显示近一年内仅在2020年1月30日从客户银行账户内划扣了100元到客户的电费账户中,截止到6月1日,该100元电费还余12.85元。同时,供电公司发送的信息仅为电费缴纳信息,不会有银行账户余额信息,对于客户银行账户问题,建议客户通过银行查询。供电公司已联系客户解释清楚电费情况,客户无异议。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新