• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 131070
  • 诉求时间: 2020-06-12
  • 办结时限: 2020-06-22
  • 处理状态: 已办结
满意
小升初的规划学校是哪个学校

我家房子位于玉岭北路蓝天社区,现在孩子已经六年级了,咨询有关部门我们所属地方规划哪个初中学校

办理跟踪信息
  • 2020/6/12 18:21:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/13 11:17:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/6/14 21:14:52 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友你好!

    市教育局正在调查摸底,划定各学校招生范围。到时请你关注市人民政府网站信息,或到市教育局基教股咨询,也可以到学校咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像