- 诉求人: 市**
- 诉求编号: 130869
- 诉求时间: 2020-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公园管理处加强公园管理
办理跟踪信息
- 2020-06-11 08:45 市民提问,等待处理。
- 2020-06-11 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-06-11 10:58 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 11:05 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,文湖公园属于开放式公园,园内有世行贷款办公室、市建管中心等单位办公,目前正在开展湖底清淤工程。文湖公园内设置有专门的管理机构,负责园区内的绿化管养、保洁和巡查劝导等日常工作。针对市民反映的问题,已要求公园管理人员继续加强巡查管理力度: 一是规范车辆入园停放秩序,避免高峰时段车辆在园区行驶;二是继续加大巡查宣传,并逐步清理果树果实,尽量避免摘果伤树及其他毁坏绿地植物的情况发生;三是继续加强巡查劝导,要求园区唱歌、锻炼等市民控制音响音量,对不服从管理的人员进行劝离。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新