• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 130769
  • 诉求时间: 2020-06-10
  • 办结时限: 2020-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
小学四年级还开学不

想得到确信的答复,如果小学四年级以下孩子不开学,我们家长想带娃出门,边工作边监督,毕竞几个娃开学的话,开支很大,半年已无收入,耗不起,把娃放老家自行网课,那等于放虎归山,天马行空玩游戏!

办理跟踪信息
  • 2020/6/10 11:15:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/10 12:23:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/6/11 17:20:34 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!教育部门已经做好了开学的准备工作,至于小学什么时候能够开学,要等上级通知。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像