- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 130424
- 诉求时间: 2020-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
高新区农高家园旁边工地夜间施工扰民
办理跟踪信息
- 2020-06-06 23:12 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 15:55 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区生态环境分局】
- 2020-07-31 16:26 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2020-08-04 10:10 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 经回访当事人及相关工地得知,夜间噪音源主要包括旁边工地和小区周围行驶的渣土车。经联系,工地负责人和渣土车管理人员已承诺晚上十点后停止带有噪音的施工和土方运输。因此造成的不便,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新