• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 130147
  • 诉求时间: 2020-06-04
  • 办结时限: 2020-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
关于城内城外空气不一样吗?城内不能餐饮城外可以

你好,我是荆州市最普通的市民,由于疫情影响,不能出门外地,选择在家乡创业,在公安县城区租一个小门面,做小吃,但是工商局反正,由于公安县规定,环保局要求公安县城内不能新增餐饮行业,城外可以发展餐饮行业,城内城外空气不一样吗?城外烧烤店到处都是,为了发展新城区,也不能这样规定啊,现在都很难,生活不容易,国家都允许地摊,对实体店就是一个打击,而县城却还有这个政策,对实体店真是雪上加霜,一个更承重的打击,我只是一个最普通的市民,没有任何关系,只是想借助平台说出最真实的话,往往真话刺耳,希望各位领导包含,不知道这封信,你们能不能看到,但是我希望最好是做事多为老板姓想想,生活不易,心里枯,难过

不是投诉,只是建议,说出心里话

办理跟踪信息
  • 2020/6/4 12:05:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/4 15:24:49 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/6/5 9:12:16 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/5 9:14:19 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

我局收到e线民生信访件后高度重视,立即安排专门人员处理此事,于2020年6月4日对上述反映的事进行了认真核查,现将有关情况汇报如下:

6月4日上午10点21分,下午17点27分,我局分别收到县局签转e线民生诉求处理笺,均为诉求人李婷婷反映在公安县斗湖堤镇长江路开办餐饮店不能办理证照的问题。接到转办件后,我局立即安排执法人员雷刚,邬启发联系诉求人李婷婷沟通此事。在沟通中我局工作人员宣传了餐饮经营相关法律法规,宣传了公安县斗湖堤城区从事餐饮经营的政策以及疫情期间从事餐饮经营需注意的事项,当事人李婷婷表示理解,并表态按照相关要求开展经营活动。

特此回复。

公安县市场监督管理局

二0二0年六月五日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像