- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 130060
- 诉求时间: 2020-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
房产证一拖再拖走访多个部门无果
办理跟踪信息
- 2020-06-03 12:19 市民提问,等待处理。
- 2020-06-03 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-06-03 15:42 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2020-06-03 15:58 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-08 15:28 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2020-06-15 21:43 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-15 22:00 结帖评分:一般
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 经调查了解,该项目存在向东南侧位移现象,宗地北侧、东侧退让原土地证面积791.89平方米,南侧超出原土地发证范围134.75平方米,因此该地块属于违章建筑无法发证,需开发商补缴50万元左右保证金后荆州区才可着手进行发证事宜,荆州高新区已于2019年配合荆州区完成土地情况调查,现土地开发商无法联系,高新区将继续配合荆州区跟进此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能够尽快找到有效办法解决,我们现在真的唯一能依靠的就是荆州政府了,不要让我们太失望,这事情真的好久好久了