- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 129980
- 诉求时间: 2020-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
境外回国人士是否需要再隔离
办理跟踪信息
- 2020-06-02 15:47 市民提问,等待处理。
- 2020-06-02 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-06-02 16:14 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-02 16:14 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-02 17:17 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 境外回国人士来沙,需到当地街道或社区进行登记。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问到当地街道或社区进行登记后是否需要再次居家隔离14天,还请正面回复,谢谢