- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 129893
- 诉求时间: 2020-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
自家地活动板房算是违建吗?
办理跟踪信息
- 2020-06-01 14:51 市民提问,等待处理。
- 2020-06-01 15:12 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-06-02 10:21 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-02 10:21 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-03 16:37 结帖评分:一般
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,临时性的活动板房需要向村委会申请,由镇政府报送文旅区审批,批准后方可搭建。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
这话说的没毛病!一套程序下来下辈子了啦!农村人只能呵呵了;