- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 129604
- 诉求时间: 2020-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉回荆州沙市需要什么?
办理跟踪信息
- 2020-05-28 12:20 市民提问,等待处理。
- 2020-05-28 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-05-28 19:02 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-28 19:02 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 您好,感谢您的咨询,根据《关于做好离汉来沙人员新冠肺炎检测和健康管理服务工作的通知》(沙防指办〔2020〕23号)文件,您需要持有来沙前7天内核酸检测阴性证明到所在社区(村)或街道(乡镇)进行登记备案。如果没有进行核酸检测,或无法提供既往血清特异性lgG抗体检测结果者或无法提供包含7天内核酸检验记录的健康绿码者,登记备案后,还需要到定点检测机构进行核酸检测。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新