• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129494
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州农商银行办理贷款的时候,要强制性开通短信提醒?

我于2019年,在荆州万达农商银行办理商贷,本来贷款利息都高,还收取每月2元的短信服务费,虽然没多少钱,我感觉没这个必要,我每个月都准时汇款,能否取消这个消息服务费,这个短信服务费没起到作用。

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 11:03:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 12:18:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2020/5/27 15:27:06 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 15:27:17 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/27 16:25:42 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已转万达支行管理行直属支行处理,由直属支行具体与客户联系处理事项。

补充评价
农商银行的客户经理,已与我取得联系,并解释了,短信这个可以用微信公众号进行替代,用户量比较大,可能没通知我,这个是可以理解的; 贷款利率的问题,当时贷款之前,有查一些资料,咨询了一些朋友和一些银行,都差不多的;
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像