- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 129478
- 诉求时间: 2020-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州旅游特色
办理跟踪信息
- 2020-05-27 07:29 市民提问,等待处理。
- 2020-05-27 12:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-05-29 14:00 结帖评分:不满意
- 2020-06-03 16:13 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2020-06-03 16:56 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-04 11:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-07 05:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,您的建议已知悉。 园林绿化中心中心非常赞同该市民观点。近年来通过四季花城等项目实施,在中心城区、火车站、荆州中、天问广场、金凤广场、荆东路、武德路等城市重要节点进行了绿化升级改造,布置花卉、色叶树种。同时,道路绿化中充分考虑一路一花、一路一景的绿化景观效果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新