- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 129293
- 诉求时间: 2020-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
打住费什么时候发
办理跟踪信息
- 2020-05-25 09:53 市民提问,等待处理。
- 2020-05-25 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-05-25 16:53 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
- 2020-05-26 11:36 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 11:36 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 经核,东升二期的过渡费已发至2019年12月31日止,由于市土地储备中心,于2018年8月按职责划分,从市城发集团分离出来归口市国土资源局管理,资金拨付需经市政府协调,市政府已组织召开了相关单位的协调会,已经形成会议纪要,待核算审计相关程序完成后,预计六月底即可拨付给被征收户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新