• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 129228
  • 诉求时间: 2020-05-24
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州长江公铁大桥高速救援是否承包给个人

我于2020年5月17号中午12点左右驾驶开瑞优劲车辆从江陵西上荆州长江公铁大桥,前往公安县城,车辆行驶到大桥南端公安县境内,离合器烧坏导致车辆无法正常行驶。我把车开到应急车道打开双闪并在车后150米放置三角警示架。同时联系保险公司,保险公司工作人员说他们不敢上桥施救拖车,并且要我直接报警找高警。打通高警电话后,高警说马上有施救拖车人员会与我联系的,几分钟后拖车施救人员打电话来说拖车费800元,我说公安县城到我停车的地方才10公里左右,费用太高了,他说700元,我说500元.他说我看你是荆州的电话号码才开口800元,我说我在外地车坏在高速上拖车拖了几十公里才500元,你这十公里左右就要700元,拖车师傅说你要是外地车,我最少都要1500元。我很是无语。我说都是本地人600元算了,拖车师傅答应成交。十几公里,我等他等了一个多小时,中午2点左右拖车才到了,但拖车师傅把车拖出荆州长江公铁大桥南端公安县收费站后不走了,说600元只能把车拖下高速,要到公安县城还得加钱,我说你这不是敲诈勒索吗,我坏车的地方离这个出口还不到2公里,他极其大声说你可以告我,规矩就是还要加钱才能拖到公安县城。我最后只得求他,我低声下气的和他说好话,最后加了100元,他才同意把车拖到公安县城修理厂。10公里左右700元救援拖车,是否高了。

办理跟踪信息
  • 2020/5/24 0:50:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/24 10:44:15 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/5/26 10:19:00 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 14:41:41 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办5月24日转我局的关于诉求人涂长城反映救援拖车费是否高的诉求件已收悉,我局派员对荆州市顺友汽车服务有限公司收费问题进行了调查,现将调查情况回复如下:

诉求人不是车主,诉求人是车主的朋友,车主朋友对拖车价格没有异议只是对拖车司机的态度表示不满意,经我局双方电话调解,当事司机给车主赔礼道歉并给予200元的补偿。得到了车主和车主朋友的谅解。

                                               公安县市场监督管理局2020年6月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像