- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 129094
- 诉求时间: 2020-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出差隔离问题
办理跟踪信息
- 2020-05-22 07:00 市民提问,等待处理。
- 2020-05-22 09:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-05-25 08:38 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-25 08:38 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 已和咨询人联系,向其解释了相关政策。根据《关于做好离汉来沙人员新冠肺炎检测和健康管理服务工作的通知》(沙防指办〔2020〕23号)文件,凡是离汉来沙人员需在对应的村(社区)或街道(乡镇)进行登记备案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新