- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 128984
- 诉求时间: 2020-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南环路楚都御苑北苑配电房设计不合理
办理跟踪信息
- 2020-05-20 17:33 市民提问,等待处理。
- 2020-05-20 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-05-21 11:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-22 11:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!客户所在的楚都御苑北苑5#配电室9#配变低压开关具备失压脱扣功能,此功能在线路欠电压时可以自动断开电源,有效保护用户侧设备安全,但无自动重合功能,在该线路停电检修结束送电后需工作人员手动合闸,与配电房设计无关。目前已将楚都御苑北苑5#配变室低压开关失压脱扣功能全部解除,今后不再需要人工手动合闸。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新