• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 128718
  • 诉求时间: 2020-05-17
  • 办结时限: 2020-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
怎么登记注册小广告店

有没有相关部门的人,把流程告诉我一下呢,先谢谢了

办理跟踪信息
  • 2020/5/17 12:13:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/17 12:25:07 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/5/18 15:49:16 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/18 15:49:21 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生网:

我局现将2020年5月17日的e线民生诉求件处理笺情况回复如下:

办理小广告公司,需携带本人身份证明,以及公司办公场所地址证明。其他具体事项请到辖区相对应的市场监管所咨询办理。

此复。

                           公安县市场监督管理局

二〇二〇年五月十八日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像