- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 128594
- 诉求时间: 2020-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电信宽带改桥接
办理跟踪信息
- 2020-05-15 19:46 市民提问,等待处理。
- 2020-05-16 16:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2020-05-16 20:41 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-16 20:41 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-18 13:11 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 您好,已核实电信公司本身没有免费上门连接路由器业务,如果您是因宽带故障引发的问题,可致电客服热线10000申报故障,维修人员会为您查看故障问题,请见谅! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
可以看得出来,回复的笼统有些不负责任,而且连一个回访电话也没有。这就是态度问题,我投诉的问题是你们电信公司安装配置的光猫有瑕疵,容易引起网络掉线,我的要求是你们帮我把你们配送的光猫改成桥接模式,我自己买路由器来拨号上网,不是要你们来连接路由器。