- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 128396
- 诉求时间: 2020-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医生不负责,电话也打不同
办理跟踪信息
- 2020-05-13 10:17 市民提问,等待处理。
- 2020-05-13 18:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2020-05-14 16:30 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-14 16:30 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 您好,针对您所反映的问题,中心领导高度重视,经过与当事人电话沟通,开展相关核查工作。 情况反馈如下:一、接种后告知尽量避免抽烟喝酒吃腥辣食品是常规性告知,不针对个人;二、狂犬疫苗接种告知书中已书面告知接种可能出现不同程度不良反应;三、由于疫情影响,预防接种门诊工作繁忙,未能及时接听电话;四、对当天值班医生进行批评教育,要求增强服务意识; 已将该情况电话告知投诉人,当事人董女士对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新