• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 128078
  • 诉求时间: 2020-05-09
  • 办结时限: 2020-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩户口不在新江口是否可以在这边上学

小孩的户口不在新江口,但在新江口有购房,是否可以在划分的片区读书呢?小孩是妈妈是松滋市户口。

办理跟踪信息
  • 2020/5/9 17:56:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/10 8:58:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/5/10 15:48:15 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友你好,你咨询的问题回复如下:

      户籍不在新江口,但城区有住房,只要房产证件上户主为学生的直接监护人,那么学生就能享受城区划片招生政策,满足划片就近入学的需求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像