- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 127717
- 诉求时间: 2020-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
消防通道岂能违停和堵塞?
办理跟踪信息
- 2020-05-06 16:28 市民提问,等待处理。
- 2020-05-06 17:20 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2020-05-06 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2020-05-07 11:19 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-10 10:07 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年5月7日9时,沙市消防救援大队监督员对举报内容进行核查,发现福耀名城小区南大门消防车通道被占用,举报内容属实,以上事实有编号为〔2020〕第0262号的《消防监督检查记录》(其他形式)、编号为〔2020〕第0098号的《责令立即改正通知书》、执法记录仪视频和现场照片为证。目前,该单位已在整改中。5月7日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给举报人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新