• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 127646
  • 诉求时间: 2020-05-06
  • 办结时限: 2020-05-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于祭扫的有关问题

上次文件公布的是不早于4月20日不能前往公墓进行祭扫活动!请问现在可以进行祭扫了吗?如果可以,能一次性去多少人?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/6 9:13:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/6 15:58:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/5/6 16:36:34 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,目前尚未接到市防疫指挥部有关恢复开放现场祭扫活动具体时间的通知,具体恢复时间以市防疫指挥部通知文件为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像