- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 127175
- 诉求时间: 2020-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北鹏星劳务公司拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2020-04-30 02:36 市民提问,等待处理。
- 2020-04-30 15:52 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-04-30 16:14 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-30 16:14 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-30 16:17 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 经初步核实,鹏兴劳务公司所在地为咸宁,其公司负责人不露面,拒不和项目部对接核算解决薪资问题,目前已报警处理。 | |
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 经初步核实,鹏兴劳务公司所在地为咸宁,项目部正积极沟通劳务公司对农民工工资清算审核。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新