• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 126634
  • 诉求时间: 2020-04-25
  • 办结时限: 2020-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
今年五一能领结婚证吗

各位领导好,我想咨询下,今年荆州五一民政局能领结婚证吗

办理跟踪信息
  • 2020/4/25 9:02:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/25 17:23:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/4/25 18:37:39 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,目前尚未接到婚姻登记处五一节加班办理结婚手续的通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像