• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 126547
  • 诉求时间: 2020-04-24
  • 办结时限: 2020-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间商铺租金问题

疫情期间商铺关门有2个月现有国家政策免费租金事情 ,宾阳宾馆不承认这个事情希望有关部门尽快处理

办理跟踪信息
  • 2020/4/24 10:17:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/24 16:28:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/4/26 11:49:33 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2020/4/26 15:01:54 管理员将问题转交给〖市直部门 水利和湖泊局〗。
  • 2020/4/26 16:13:41 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/4/28 9:44:02 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/28 9:44:02 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情   2020年4月26日,我局收到e线民生诉求件后,第一时间联系了余先生,向他宣讲了关于疫情期间商铺减免租金的政策,明确属于行政机关或事业单位门面可以享受“免3减6”优惠,而其现租赁的商铺不属于减免租金范畴,余先生表示理解并撤回诉求。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像