• 诉求总量共96365
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 125402
  • 诉求时间: 2020-04-14
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问松滋市教育局

松滋市低年级学生为什么要晚上上网课,白天不能上吗

办理跟踪信息
  • 2020/4/14 10:16:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/14 10:29:29 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/4/14 15:22:59 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 8:57:21 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/16 11:25:20 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!

      经调查核实,你反映的小学低年级晚上上网课的情况属实。其原因是:松滋市教育局前期组织专班对网络教学工作进行了专项调研,通过深入学校,走进家庭,座谈学生,了解到小学低年级学生存在家长复工与居家指导孩子上网课的矛盾。为此,松滋市教育局专门制发了松教函[2020]22号文件《关于进一步加强和改进全市义务教育阶段网络教学工作的意见》,该意见调整了小学低年级上网课的时间,由于低年级学生年龄小,设备使用等方面需要家长指导,目的在于解决家长复工和小孩子上网课的矛盾,我们将进一步调研,征求广大家长意见,进一步优化小学低年级网络教学,也希望得到家长的理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像