- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 125357
- 诉求时间: 2020-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江尚品商铺用电高 电费1.2/度
办理跟踪信息
- 2020-04-13 17:24 市民提问,等待处理。
- 2020-04-13 17:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-04-14 08:38 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-14 09:42 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2020-04-16 12:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!长江尚品小区的商铺,由长江尚品小区物业公司专用变压器供电,物业对小区门面安装分表进行计量,电费是交给小区物业的,非供电方一户一表直抄直管用户。电价标准属国家政策,供电公司各营业厅公示有物价部门批准的销售电价表,供电方按政策规定向直抄直管用户收取电费。按照产权划分原则,线路、变压器产权及维护责任均属于小区物业,符合一户一表改造移交条件的,可由专变用电产权方首先提出申请,配电设施经改造验收合格,供用电双方签署无偿移交协议后,原由专变供电的用户,可改由供电公司直抄直管,电费向供电方缴纳。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新