• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 125339
  • 诉求时间: 2020-04-13
  • 办结时限: 2020-04-24
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋一中部分班级开学

近日有市民多次看到松滋一中有学生出入,确认松滋一中部分班级已经秘密开学,这种行为不顾疫情影响,造成了很大的不稳定因素,松滋市教育局基本放任这种行为,希望能向上级相关机构反映,严查严惩此类不守规矩的学校,让抗疫坚持到底。

办理跟踪信息
  • 2020/4/13 14:45:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/13 15:22:12 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/4/14 15:23:29 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 8:58:39 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

                        关于e线民生反映松滋一中疫情期间提前开学的情况说明

网友,你好!

      接到群众反映后,我局高度重视,组建专班深入松滋一中进行调查和走访,了解了具体情况。现将调查情况汇报如下:

经查,松滋一中严格按上级关于新冠肺炎疫情防控的统一部署,学生居家隔离,学生未到校上课,并不存在秘密开学的情况。

市民反映多次看到松滋一中有学生出入,可能是如下几种情况:1、按照“停课不停学”的要求,学生居家学习,学校教师组织上网课,在松滋解除封禁后陆续有学生到校来领取学习资料。2、学校为了充分掌握学生居家学习情况更好提高学习效率,陆续召集了都分学生和家长来校举行座谈会。3、校内有一些住户的子女进出校门。

      专此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像