• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 125193
  • 诉求时间: 2020-04-12
  • 办结时限: 2020-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州人去外省需要些什么资料

今年疫情在老家弥市镇一直呆着哪也没去!话说已经解封,想去外省上班!但要重新找工作,没有地方可以开接受证明,我就想问下现在还需要接受证明才能出去吗

办理跟踪信息
  • 2020/4/12 1:48:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/12 15:06:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/4/13 10:04:51 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/13 10:04:51 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,凭绿码正常出行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像