• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124703
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
半夜难以入眠,实在无法忍受今再次换部门投诉

荆州区荆马线裁缝路段半夜不知道哪来的这么多重型货车,一辆接些一辆从马山、特别是川店方向驶来开往荆州,新生到裁缝整条路除了新生、王场、裁缝加油站有红绿灯位置带拍照以在其他区域好像就无限速措施,使得重载车凌晨过后(无人管时)相当嚣张,速度快,噪音大,且车辆重,住在路旁的居民真的很恼火,太扰民了,比白天吵多了,以前多次向有关部门反应投诉,市长热线不知道打了多少回,最后还是荆州区政府给的意见比较靠谱。区政府一直很关心荆马线,说是要修的,因为路面破损严重,车辆经过时产生的噪音大,而且出行不方便。我想知道下,修路前公安交警部门是否考虑过在我们这省道上设置流动测速?说实话前几年要真早点设置区间测速也许路面破损相对好点。各位领导可以凌晨2-5点来裁缝街-新生路段调查下,看看重载货车的速度有多么快,本来就重,又跑得快。本次投诉说来说去还是这三条。荆马公路问题:1、未设置区间测速,凌晨货车速度快、荷载量大不安全;2、凌晨货车排队进城,速度快,喇叭响,因路面又破损,太扰民;3、凌晨大型货车太多怎么来的?比白天多很多,而且都是重载,路过街道两旁房屋都在震动,请问怎么睡觉?此类问题投诉多次,附近居民也很烦,我代表各位向有关部门反应情况,希望向我们荆州区政府说的一样真的放在心上了。在修路前希望还是有点措施能够管一管深更半夜大型货车的嚣张气势。

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 5:05:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 15:56:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2020/4/9 15:13:38 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
  • 2020/4/10 10:13:32 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
  • 2020/4/13 9:55:49 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/14 15:23:22 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/16 22:34:53 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情  

市民的诉求回复如下:

1、市民所反映的该路段的路面破损问题,之前也曾反映过,荆州区公路建设养护中心人员已电话联系市民,说明了该路段已纳入修建计划,资金落实到位将立即进行修建,经沟通后市民表示理解;

2、因事业单位深化改革,荆州区公路建设养护中心的职责是承担辖区干线公路的建设养护工作,并无行政执法权利,市民所反映的货车超限治理问题建议转市交通综合行政执法局;

3、关于在道路上设置测速标志标识的问题,应是由公安交管部门对其依法进行设置。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像