• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 124614
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
想咨询一下天然气安装费一般是好多钱?

他们说最低要2580元,我想知道合不合理?

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 12:18:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 12:18:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/4/7 14:53:23 管理员将问题转交给〖市直部门 天然气公司〗。
  • 2020/4/7 17:25:52 管理员将问题转交给〖公安县 市场监督管理局〗。
  • 2020/4/8 17:19:20 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 17:19:20 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生: 贵办4月7日转我局的关于余方成先生咨询天然气安转价格是否合理的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 我局执法人员与诉求人电话取得联系针对诉求内容进行了解答:根据《湖北省定价目录》的规定,燃气安装费属市场调节价范围,商家可自行定价但要求明码标价及公示。诉求人对回复无异议。 公安县市场监督管理局 2020年4月8日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像